ПРОЕКТ ДОМА ВЫБРАТЬ!
Главная / Окна / Защитные роллеты на окнах
Защитные роллеты на окнах
Защитные роллеты на окнах

Защитные роллеты на окнах

Современной альтернативой решеткам на окнах является конструкция, названная в народе «роллетами». Данная конструкция отлично защищает от чрезмерно сильного света, сильных звуков дождя, грязи, пыли, ультрафиолета и прочего. Также роллеты способны защитить от недоброжелателей и воров.

Роллеты состоят из полотна, направляющих и крышек боковых, главного вала и короба. В основном все выпускаемые рольставни очень похожи, отличием могут быть только управление механизмом, выбранный

материал при изготовлении и способ монтажа на окно.

 Типы рольставней

Роликовая прокатка изготавливается лишь из стальной ленты либо из аллюминиевой. У обоих видов внутренний профиль заполнен пеной для обеспечения тепло- и шумоизоляции.

Профиль изготавливается путем нагревания аллюминия и дальнейшей его протяжки для придания необходимой формы. Данные профили имеют отличные свойства для установки в местах часто подвержденных неблагоприятным условиям окружающей среды. Также существуют профили ненабравшие популярности создаваемые из дерева или пластика.

Установка рольставней возможна разная. Чаще всего установку проводят в оконный проём или накладным способом, реже внутри помещения.

Управлять роллетами довольно просто. В основном управление осуществляется нажатием или удерживанием специальной кнопки, при отстуствии фиксатора. Кроме того, существует способ дистанционного управления роллетами. Разумеется это не дешево, но очень удобно. К примеру, можно выставить график автоматического открывания и закрывания роллетов в зависимости от времени суток.  Также дистанционный пуль позволит открывать и закрывать все роллеты одновременно. Вариантов модификаций роллетов множество и каждая из них по своему удобна и удивительна.

Бюджетным вариантом роллетов являются конечно же роллеты на ручном управлении. Разделяется ручное управление на карданное, ленточное и редукторное. Самыми популярными ручными роллетами являются ленточные, которые предназначены на легкую конструкцию не превышающую вес в 15 кг. Редукторое управление также называют тросовым из-за использования в данном методе троса, а не ленты. Максимальный вес управляемый данной конструкцией не должен превышать 25 кг. Как Вы уже догодались, самым «тяжеловесом» является карданное управление, способное выдержить роллеты весом в 35 кг. Для данного вида управления  желателен свободный доступ к ним и малое количество окон.

Многие могут перепутать роллеты с обычными жалюзями. Однако они имеют куда более тяжелую, прочную и усиленную конструкцию.

Разнообразие расцветок роллетов также радует глаз, позволяющее выбирать их в соотвествии с декором и улучшить внешний вид здания, отличая его от прочих.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.